Новости

Психолого-педагогический класс – это класс!

news

С начала нового 2018-2019 учебного года кафедра социальной педагогики и психологии Педагогического института Иркутского государственного университета под руководством кандидата педагогических наук, доцента Федосовой Ирины Валерьяновны стала осуществлять научное сопровождение профильного обучения в г.Усолье-Сибирское.

Профильное обучение – это система организации среднего образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов.

Так, обучающиеся МБОУ «СОШ №16» г. Усолье-Сибирское Иркутской области выбрали психолого-педагогическое направление. 16 девушек и парней заинтересованы в знаниях в данной области. И вот торжественное открытие!

В сентябре начались занятия в профильном классе.  29 сентября 2018 года прошла встреча преподавателей кафедры СПиП, студентов направления «Психолого-педагогическое образование» и школьников. Ушева Татьяна Фёдоровна, кандидат педагогических наук, доцент провела презентацию, посвященную 100-летию университета, подчеркнув приоритеты и особенности обучения в Иркутском государственном университете.

class class

Студентки Попова Ирина и Разинькова Алёна, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование», направленность «Психология и социальная педагогика», провели со школьниками интерактивные занятия.

Каждый ученик профильного класса получил сувенирный календарь с контактной информацией ВУЗа и юбилейную тетрадь, где сможет конспектировать новое и интересное.

Куратор профильного класса Максимова Татьяна Александровна, учитель высшей квалификационной категории МБОУ СОШ №16, ветеран труда, выражает надежду, что ребята встали на путь профессиональных проб, а это очень серьёзно и ответственно.

class class

Впереди еще много встреч с преподавателями, студентами и магистрантами Педагогического института не только в стенах школы, но и в вузе. Это и интересные экскурсии, и День открытых дверей, и совместные занятия с первокурсниками, и многое другое. А для педагогов, работающих в профильных классах г.Усолье-Сибирское,   запланировано проведение курсов повышения квалификации, участие в работе конференций, тематические семинары и встречи с преподавателями.