Новости

Профессиональные пробы в Педагогическом институте ИГУ

news

20 октября 2018 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялись профессиональные пробы для выпускников колледжей г.Иркутска и Иркутской области в рамках региональной акции «Неделя профессиональных проб».

В ходе мероприятия гости смогли попробовать свои силы в области профессиональных компетенций следующих направлений подготовки:

  • Педагогическое образование с профилями «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Музыкальное образование», «Изобразительное искусство».
  • Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и социальная педагогика».
  • Профессиональное обучение (по отраслям) с профилями «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Информационные технологии».
  • Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология».

Следует отметить значимость профессиональных проб для образовательной среды области, ведь в этот день смогли попробовать себя в профессии более трехсот студентов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Тулуна и других городов.

Не обошлось и без приятных сюрпризов для гостей: свои творческие подарки на торжественном открытии профессиональных проб представили студенты и преподаватели кафедры музыкального образования Педагогического института.

Надеемся, что такое значительное событие станет со временем еще одной доброй традицией Педагогического института ИГУ, которая в своем развитии внесет значимый вклад в образовательный потенциал как Иркутской области, так и Байкальского региона в целом.