«Публичная лекция Ученого»

В Иркутске продолжается реализация городского образовательного проекта «Публичная лекция Ученого». В прошедший четверг 25 октября 2018 года на кафедре физики Педагогического института состоялась первая лекция по физике для учащихся иркутских школ «Учебный эксперимент по механике».

В отличие от лекций прошлого года, основной целью которых было повышение интереса ребят к физике, в этом году лекции посвящены тем вопросам школьного курса физики, которые вызывают затруднения на экзаменах. При этом основное место по-прежнему отводится демонстрациям физических явлений. – отмечает доцент кафедры физики Пединститута Алексей Моисеев.

Слушателями первой лекции стали 76 учащихся иркутских школ. Следующая лекция «Учебный эксперимент по молекулярной физике и термодинамике» запланирована на 13 декабря. В течение нынешнего учебного года для учащихся иркутских школ состоится четыре лекции по физике.

Лекция ученого Лекция ученого Лекция ученого