Правительственные награды Монголии вручены сотрудникам ОГЭО

25 октября 2018 г. во время торжественного празднования 100-летия ИГУ в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина сотрудникам отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» были вручены правительственные награды Монголии.

Ц. Цогзолмаа, министр образования, науки, культуры и спорта (выпускница исторического факультета Педагогического института), вручила знак «Передовой работник образования» зам. зав. отделением по воспитательной работе О.В. Винокуровой, знак «Передовой работник науки» зав. кафедрой филологии и методики, д. филол. н., проф. О.Ю. Юрьевой, знак «Передовой работник культуры» - зав. кафедрой музыкального образования, проф. Т.И. Поздняковой.

Награды Монголии Награды Монголии

26 октября 2018 г. в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского Указом Президента Монголии правительственные награды этого государства были вручены и.о. заведующего отделением гуманитарно-эстетического образования ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ» Николаю Егоровичу Кутищеву и доценту кафедры филологии и методики Ирине Владимировне Бойко. Н.Е. Кутищеву - медаль «Дружба» («Найрамдал»), И.В. Бойко – орден «Полярная звезда».

Напомним, что уже шесть лет кафедрой филологии и методики ОГЭО Педагогического института реализуется гранд Фонда «Русский мир» по программе «Повышение квалификации учителей русского языка как иностранного в Монголии», а 2018 г. начата работа по второй программе этого же фонда «Профессор русского мира».

Коллектив преподавателей и студентов отделения поздравляют коллег с полученными наградами!

Награды МонголииНаграды Монголии