ХХI областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

6-9 ноября 2018 года кафедрой филологии и методики отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института проведена ХХI областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

В олимпиаде принимали участие 96 студентов пяти вузов: Иркутского государственного университета; Иркутского государственного университета путей сообщения; Байкальского государственного университета; Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации; Иркутского государственного аграрного университета.

Традиционно победители олимпиады выявлялись в трёх номинациях. В номинации «Филологические специальности» I место занял студент факультета филологии и журналистики института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Эдуард Буров; II место – студентка факультета филологии и журналистики института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Виктория Мурашова; III место заняла студентка отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ Юлия Друзь.

В номинации «Гуманитарные специальности» I место заняла студентка факультета иностранных языков филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Айтен Агаева; II место – студентка юридического факультета ИЮИ (ф) УП РФ Александра Науменко; III место – студентка факультета иностранных языков филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Анастасия Матвеева.

В номинации «Негуманитарные специальности» все призовые места заняли студенты ИрГУПС: I место – студент факультета «Транспортные системы» Даниил Козлов; II место – студентка факультета «Экономика и финансы» Александра Трыкова; III место – студент факультета «Строительство железных дорог» Денис Журавлёв.