Завершение декады, посвященной 100-летию ВЛКСМ

14 ноября 2018 г. на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института состоялось заключительное мероприятие декады посвященной 100-летию ВЛКСМ. Его открыла литературно-документальная композиция «Комсомол не просто возраст! Комсомол моя судьба!», в исполнении студентов ОГЭО, подготовленная преподавателями кафедры истории и методики к. ист. н. Л.М. Салаховой и ст. преподавателем К.А. Айдаровым.

Затем, Т.В. Дыкусова (к. пед. н., доцент) назвала победителей викторины посвященной страницам истории комсомола. На вопросы викторины отвечали школьники г. Иркутска, г. Саянска, студенты Педагогического института. Призерам и победителям вручили грамоты и памятные подарки.

С.Л. Шахерова (к. ист. н., доцент) подвела итоги работы лекторской группы созданной в рамках программы научного студенческого общества «МИР». Студенты-лекторы познакомили школьников г. Иркутска и студентов Педагогического института с некоторыми страницами истории самой крупной молодежной организации нашей страны.

О просветительской и методической значимости мероприятий декады сказала в заключительном слове зав кафедрой истории и методики, д. ист. н., профессор Л.В. Занданова.

Спасибо всем кто принял участие в наших мероприятиях! До новых встреч!