Новости

Успешное выступление студентов ОГЭО на «Галерее первокурсников»

news

16 ноября 2018 г. состоялся заключительный тур самого ожидаемого события для каждого студента первого курса – «Галерея первокурсников». 

В этом году конкурс вышел за пределы Педагогического института и стал общим для всего Иркутского государственного университета. 

Участие приняли 13 команд, состоящие из 10 самых талантливых студентов первого курса, которые успели проявить себя и стать активистами своего отделения, факультета или института.

Мероприятие проходило в три этапа:

  • Интеллектуальный тур, который проходил в формате квиза, где ребята проявляли свои умственные и логические способности;
  • Видео-визитка. Видеоролик в котором каждая команда отражала свою тематику и поздравляла ИГУ и Профком с юбилеем;
  • Творческий номер. Полный полёт фантазии и креатива, где каждая команда запомнилась зрителю чем-то особенным, проявив себя с разных сторон и показав то, на что она способна.

По итогам трёх этапов команда нашего отделения заняла традиционное первое место!

гп гп

«Как участница, я хотела бы сказать, что это не просто состязание за право быть «лучшими первокурсниками ИГУ». Это удивительное приключение с множеством  преград, которые нужно, а главное хочется преодолевать. Благодаря тому, что весь конкурс построен на работе в команде, каждый из нас обрёл новых друзей, которые остаются рядом и по сей день. 

Несмотря на то, что всем нам пришлось нелегко во время подготовки номера на творческий конкурс, мы все получили невероятное удовольствие работать друг с другом, а также с нашими хореографами и организаторами. Им хотелось бы сказать отдельное спасибо, ведь без их упорного труда и глубокой веры в нас, мы не смогли бы одержать победу!

Поучаствовав в «Галерее первокурсников», я получила бесценный опыт, и с уверенностью могу сказать, что нет ничего невозможного. Нужно только стараться и идти к своей цели, ведь путь к звёздам, как известно, лежит через тернии!» - поделилась своими впечатлениями о конкурсе студента 1 курса направленности «Русский язык-Литература» Виктория Стрелова.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

гп