Участие преподавателей кафедры иностранных языков лингводидактики ОГЭО в НПК учителей иностранных языков

8 декабря 2018 г. на базе  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27» г. Ангарска состоялась VII  научно-практическая конференция учителей иностранных языков Иркутской области «Инновационные технологии, методы и приемы в преподавании иностранных языков при реализации программ общеобразовательного, профильного и углубленного уровней», в организации которой активное участие приняли преподаватели кафедры иностранных языков и лингводидактики ПИ ИГУ. Зав. кафедрой, к. филол. н. Носкова Марина Владимировна,  к. филол. н. Гурин Владимир Валерьевич, к. филол. н. Звада Оксана Викторовна осуществили научно-методическое сопровождение и экспертизу представленных докладов.

Богданова Светлана Юрьевна, д. филол. н., проф. кафедры иностранных языков и лингводидактики и  Торунова Наталья Ивановна, к. пед. н., доц. кафедры иностранных языков и лингводидактики провели 2 мастер-класса по темам: «Секреты успешной сдачи ОГЭ по иностранному языку. Устная часть», и «Сингапурская методика обучения английскому языку: инновация или традиция?»

В работе конференции приняли участие 145 участников, из них 94 докладчика, 29 слушателей из 53 образовательных организаций Иркутской области. На конференции работало 9 секций, в ходе работы которых докладчики на английском, немецком, французском, русском языках обменялись своим положительным и эффективным опытом, находками и интересными приемами и методами преподавания иностранных языков. Издан электронный сборник тезисов докладов участников конференции.