Новости

Лето - 2019 в «Артеке»

news

Работа студентов Иркутского государственного университета во всероссийских и международных  детских центрах уже стала традицией. В этом году снова объявлен конкурс на работу в МДЦ «Артек». Приглашаются юноши и девушки не моложе 19 лет, окончившие «Школу вожатых», имеющие соответствующий сертификат, дающий право работать вожатым. И, конечно, это должны быть очень активные и инициативные студенты, творческие и интересные личности, обладающие самыми разными способностями: играть на музыкальных инструментах, петь и танцевать, заниматься спортом, фантазировать и сочинять, рисовать. И еще многие другие таланты придется проявить в работе с детьми.

Заметим, что, начиная с 2016 года, в «Артеке» успели поработать 24 студента ИГУ. В основном, это вожатые из Педагогического института, а также представители исторического факультета и факультета психологии. Всего 14 девушек и 10 юношей. Пройдя конкурсный отбор, они уезжали работать на 4 смены и проводили в Крыму 3 месяца. За данный период вожатые из нашего университета не только работали непосредственно с детьми, но и участвовали в разных вожатских конкурсах, после чего привозили множество наград, призов  и благодарственные письма на имя ректора ИГУ за высокий уровень профессиональной подготовки будущих педагогов.

«Результаты активной работы наших студентов говорят об их большом творческом потенциале, профессиональной самоотдаче, стремлении к саморазвитию и  достижению высоких результатов своей работы. Такая школа и опыт вожатской деятельности, несомненно, послужат стимулом для их личностно-профессионального роста и развития», - отметила зам. директора Педагогического института ИГУ И.В. Федосова.  

Желающие пройти конкурсный отбор и поработать в МДЦ «Артек» в 2019 году могут обращаться в Педагогический институт ИГУ к заместителю директора Федосовой И.В.  по тел. 24-38-49, или писать по электронной почте: Fedos-ir@yandex.ru

Благодарность 2016

Благодарность 2017

Благодарность 2019

artek