Новости

О Психологическом КВН

news

15 февраля 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 80 прошёл городской профессиональный конкурс «Психологический КВН». Конкурс проводился среди педагогов-психологов организаций общего и дошкольного образования г.Иркутска и сборной команды студентов направления «Психолого-педагогическое образование» Педагогического института ИГУ.

По итогам конкурса первое место разделили между собой команда студентов «ДСП – Делаем счастье профессионально!» и команда психологов-практиков «Красавицы по Фрейду».

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность всем участникам!!!

Психологический КВН «Психология – моя жизнь» был организован кафедрой психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ совместно с Информационно-методическим центром развития образования г.Иркутска (МКУ «ИМЦРО»).

Основная цель проведения данного конкурса – это повышение профессионального мастерства и компетенции педагогов-психологов, а также поствузовское взаимодействие при подготовке педагогов-психологов кафедры психологии образования и развития личности с образовательными организациями г. Иркутска.

Данное мероприятие уже стало традиционным и проводилось в этом году в третий раз. Каждый год количество команд, участвующих в конкурсе, увеличивается В этом году в КВН участвовали уже четыре команды – студенческая команда «ДСП - Делаем счастье профессионально!», а так же три команды молодых специалистов, педагогов-психологов организаций общего и дошкольного образования г.Иркутска: «Внучки Фрейда», «Психологи-сказочники», «Красавицы по Фрейду».

Председатель жюри, заведующий кафедрой психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ Лариса Скорова: «Уровень команд, принимающих участие в конкурсе, ежегодно повышается. Мы наслаждались слаженностью, взаимодействием участников. В интеллектуальных конкурсах студенты и молодые специалисты показали эрудицию, умение рассуждать, здоровое чувство юмора. От членов жюри поступило предложение сделать этот конкурс региональным».

Студенты-психологи показали креативную, музыкальную визитку, представив каждого участника своей яркой команды. Соперники не отставали в количестве творческих идей. Их домашние задания были так же яркими, артистичными и поучительными.

Отзывы наших студентов-участников конкурса.

Олеся Ткаченко: «Никогда не думала, что КВН бывает смешным уже на этапе подготовки! Ребята из моей команды мне показали какая заряжающая и крутая обстановка царит даже при подготовке к выступлению. Само мероприятие прошло замечательно! Организация на высшем уровне, все отлажено как часы! Чувствовался дух конкуренции, но общее настроение было лёгкое и дружеское».

Владислав Вахромеев: «Мероприятие очень понравилось! Поразила креативность номеров, особенно порадовали командные конкурсы и работа с залом во время перерывов!»

Мария Максимова: «Остались положительные эмоции. Поразил смешной юмор от коллективов психологов-практиков, а также их подготовленность. Помимо выступлений запомнились конкурсы и игры в промежутках между номерами. Также хочу отметить общую дружескую атмосферу, которая царила на протяжении всего мероприятия!»

Безусловно, все присутствующие: и жюри, и участники, и зрители получили колоссальный набор положительных эмоций! Думаем, подобные мероприятия нужно продолжать. Совместное творчество объединяет и сплачивает участников, делает их не просто коллегами, но и надежной поддержкой в решении профессиональных задач. Подобные мероприятия дают энергию и вдохновение к дальнейшей реализации своей профессиональной миссии!!!