Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТИПЕНДИАТОВ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ 2018-2019

news

Участие наших студентов в различных стипендиальных конкурсах уже стало доброй традицией. Все больше обучающихся Педагогического института по программам бакалавриата и магистратуры пробуют свои силы и подают документы в разные фонды. И, самое главное, проходят отборочные этапы и становятся победителями.

Так, по итогам конкурса Оксфордского российского фонда на период 2018-2019 учебного года 5 обучающихся Педагогического института стали стипендиатами данного проекта:

  • Дуненкова Яна Витальевна, магистратура, 1 курс, отделение ПСиСпО;
  • Ёлкина Алёна Дмитриевна,  магистратура, 1 курс, отделение ПСиСпО;
  • Ткаченко Олеся Евгеньевна, бакалавриат, 3 курс, отделение ГЭО;
  • Варфоломеева Татьяна Александровна, магистратура, 1 курс, отделение ГЭО;
  • Нарышкина Варвара Сергеевна, магистратура, 2 курс, отделение ГЭО.

Вчера были представлены результаты конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018-2019. В число других стипендиатов Иркутского государственного университета вошла магистрантка  2 курса нашего института отделения ПСиСпО Маякова Ольга Сергеевна.

«На самом деле победа была неожиданностью, так как на конкурсе были просто невероятные и интересные ребята. Сразу был виден уровень стипендиального конкурса. Задания хорошо продуманы и, не смотря на желание каждого победить, была доброжелательная атмосфера во время прохождения заданий. Безусловно, это большой опыт. Мы с участниками из Иркутска создали свою беседу "Вконтакте" и заранее познакомились, нашли хороших друзей. Можно сказать, что из Иркутска на конкурс приехала уже команда, а не отдельные участники. Фонд Потанина в целом даёт хорошие возможности социально-активным людям, желающим сделать что-то для своего города. 
Лично для меня это было приключение, которое позволило познакомиться с интересными людьми, увидеть Владивосток и получить финансовую поддержку в виде стипендии. Хотелось бы ещё принять участие в программах фонда».

Поздравляем всех стипендиатов и желаем дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!