II областная квест-игра «Азбука безопасности»

1 марта 2019 года на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института прошла II областная квест-игра «Азбука безопасности» для обучающихся кадетов начального звена общеобразовательных организаций Иркутской области, и воспитанников Иркутского регионального отделения «Байкальский молодежный корпус спасателей».

Азбука безопасности Азбука безопасности

Соревнования организованы совместными усилиями сотрудников Главного Управления МЧС России по Иркутской области, Байкальским поисково-спасательным отрядом МЧС России, Иркутского городского отделения ВДПО и кафедры.

Азбука безопасности Азбука безопасности

Соревнования приурочены к празднованию Всемирного дня Гражданской обороны. Всего участвовало 11 команд (аналогичный период прошлого года -7 команд), в состав команды входило 5 человек. Ребята прибыли из образовательных организаций г.г. Иркутска Ангарска.

Азбука безопасности Азбука безопасности

Победителями стали: первое место завоевала школа МБОУ СОШ № 30 г. Иркутска команда «Пожарные – спасатели», второе и третье место заняли команды классов МЧС МБОУ СОШ № 10 им. П.А. Пономарева.

Азбука безопасности Азбука безопасности

Кадетское движение МЧС Иркутской области функционирует и развивается с 2015 года. Кадеты активно участвуют в профилактических акциях, рейдах и становясь примером для других ребят, при этом повышается социальная активность подрастающего поколения Иркутской области. Воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма граждан страны в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий – это важнейшая задача профессионалов, педагогов и родителей.