VII Неделя неформального образования проходит в Иркутске c 1 по 6 марта

В рамках проекта «Иркутск – обучающийся город» в Иркутске проходит VII Неделя неформального образования.

Молодежный клуб РГО "Портулан", функционирующий на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ не первый год выступает партнером проекта и встречает на своей площадке участников мероприятия.

1 марта прошел конкурс на скоростную сборку спилс-карты «Знаю Россию».

Спилс-карта представляет собой набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов. Данная карта направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов.

Наш самый юный участник 9 лет практически полностью собрал карту без подсказки и показал самые лучшие знания федеративного устройства РФ. Остальные участники собрать спилс-карту страны без подсказки не смогли.

Кроме скоростной сборки спилс-карты участникам были предложены настольные игры: «Географическое лото», «Достопримечательности стран мира», «Пазлы».

5 марта Молодежный клуб ожидает всех желающих принять участие в краеведческом историко-географическом квесте «Наследие» и 6 марта на просмотр документального фильма «Тайна затерянного города». Подробную информацию можно найти в программе «Недели неформального образования».

В рамках проекта проходит Марафон #Неделя2019_Иркутск. Участники мероприятий смогут получить специальные фишки на каждом мероприятии программы «Недели неформального образования».

Неделя неформального образования Неделя неформального образования