Завершился первый этап VIII Творческого конкурса учителей математики

Завершился первый, дистанционный этап  VIII открытого регионального конкурса «Творческий конкурс  учителей математики». Конкурс проводится кафедрой математики и методики обучения математике ПИ ИГУ и министерством образования Иркутской области.

Ежегодно число участников Конкурса увеличивается, а в  этом году расширилась и география участников. Зарегистрировались на первом этапе конкурса более 400 человек. К решению задач первого этапа приступили 325 человек из различных районов Иркутской области, из Новосибирской области и республики Бурятия.

Представителями Иркутской области стали учителя математики  и информатики из районов: Аларский, Боханский, Братский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Казачинско-Ленский, Качугский, Киренский, Куйтунский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Нукутский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Тайшетский, Тулунский, Усольский, Усть-Илимский, Усть-Кутский, Усть-Удинский, Черемховский, Чунский, Эхирит-Булагатский и городов: Ангарск, Братск, Зима, Иркутск, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Шелехов.

Во второй этап Конкурса прошли 182 участника. Призёрами первого этапа стали учителя, набравшие не менее 50 баллов (решившие правильно 5 задач). Наивысший результат в 100 баллов показали  Бочко Светлана Брониславовна – учитель МБОУ «СОШ № 41» г. Братск, Изимов Мирбулат Утесович – учитель МБОУ «Лицей № 1» г. Братск, Рыбкина Татьяна Иннокентьевна – учитель МБОУ «Лицей № 1» г. Братск и Стозий Кристина Николаевна – преподаватель ГАПОУ ИКЭСТ, г. Иркутск.

Благодарим всех участников Конкурса, желаем больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!