Итоги конкурса «Моя малая родина в истории страны»

Завершился традиционный открытый конкурс «Моя малая родина в истории страны» для учителей истории и обществознания. В этом году он был  посвящен двум юбилейным датам: 110-летию педагогического образования в Восточной Сибири и 100-летию открытия университета.

Его целью являлась популяризация знаний по истории образования, в том, числе о развитии педагогического образования в России, Сибири, Иркутске.

Конкурс проходил в течение месяца с 11 февраля по 12 марта 2019 г. в два этапа. На первом заочном этапе проводилась викторина. В ней приняли участие 39 учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений, преимущественно г. Иркутска,  двое из Усть-Ордынского округа.

По условиям конкурса участники викторины, набравшие более 75 баллов из 100, становились участниками второго этапа. На этом этапе они представляли проекты по истории  образования  в нашем крае. Темы участники определяли самостоятельно: история образовательных учреждений, личности, внесшие вклад в развитие образования. Из 24 учителей, которые вышли  на второй этап, представили проекты 8 участников.

Конкурс Конкурс

Темы, предложенные участниками, актуальные, интересные: развитие образования в Иркутске в годы Великой отечественной войны; история образовательных учреждений: исторического факультета ИГУ, школы № 10, учительской семинарии; персоналии:  Абаринов Николай Николаевич, Анне Михайловне Григорьева, Иосиф Александрович Дриц, Афанасий Никитич Антипин.

12 марта подведены окончательные итоги конкурса, определены победители, призеры и лауреаты.

ОУ

Образование в г. Иркутске в годы Великой Отечественной войны

Антухова Е.Ю.

МБОУ г. Иркутска СОШ № 10

История моей школы в фактах илицах.

Лауреат

В корпусе педагогического института на Сухэ-Батора авторы публично представили свои проекты экспертам и студентам отделения гуманитарно-эстетического образования профиля «История - Обществознание». Были вручены дипломы участникам второго этапа.

Конкурс Конкурс

Все участники конкурса могут получить сертификаты, которые размещены на сайте МКУ г. Иркутска «ИМЦРО»