«Навстречу миру»

14 марта состоялся второй этап ежегодной олимпиады по английскому языку «Навстречу миру» для учащихся 10-11 классов, проводимой кафедрой иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ в рамках открытой региональной межвузовской олимпиады школьников Иркутской области «Золотой фонд Сибири».

В олимпиаде приняли участие 20 человек из лицеев, гимназий, школ города Иркутска и Иркутской области.

Олимпиада проходила в два этапа. Во время первого (заочного) этапа участники выполняли лексико-грамматический тест. Второй (очный) этап включал в себя задания на проверку навыков аудирования и говорения. Жюри оценивало устную речь конкурсантов на беглость, умение вести беседу на английском языке, а также лексико-грамматическое оформление высказываний.

«Участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень владения английским языком. Особо хотелось бы отметить интерес школьников к изучению английского языка, стремление к повышению языковой компетентности»,– отметил кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ Гурин Владимир Валерьевич.

Победителями олимпиады стали:

1 место – Шеметова Анна Борисовна (г. Иркутск, лицей № 36 ОАО «РЖД»);

2 место – Филиппова Анна Ивановна (г. Братск, МБОУ СОШ № 14);

2 место – Малетина Анастасия Евгеньевна (г. Иркутск, МБОУ СОШ № 38).