Новости

Куда пойти работать?

news

18 марта 2019 г. состоялась традиционная встреча выпускников Педагогического института  ИГУ  2019 года с руководителями муниципальных органов управления образованием Иркутской области и представителями Министерства образования Иркутской области по вопросам трудоустройства будущих педагогов, определения дальнейших перспектив их профессионального развития. Среди гостей  - заместитель министра образования Иркутской области Е.В. Апанович, начальник отдела по работе с образовательными организациями высшего образования Управления по работе с образовательными организациями высшего образования и информационных технологий Министерства образования Иркутской области А.И. Грачев.

Кроме того, на встрече присутствовали начальники муниципальных управлений образования Усольского, Усть-Кутского, Бодайбинского, Катангского, Ихирит-Булагатского, Усть-Илимского, Шелеховского и других районов и городов Иркутской области. Всего 34 представителя. Е.В. Апанович выступила с разъяснениями о мерах социальной поддержки молодых педагогов в нашем регионе, пояснила некоторые моменты федерального и областного законов о целевом обучении, ответила на некоторые вопросы выпускников.

Далее состоялись индивидуальные консультации студентов с руководителями муниципальных органов управления образованием, на которых всем заинтересованным в трудоустройстве в данных районах области рассказали о наличии вакансий, предоставляемом жилье начинающим педагогическим работникам, заработной плате и социальным выплатам. Более 200 студентов 3-5 курсов смогли получить исчерпывающую информацию по многим интересующим вопросам, выстроить перспективы своего трудоустройства и определиться с дальнейшей судьбой.

«Подобные встречи полезны как студентам-выпускникам и обучающимся предвыпускных курсов в плане жизненного самоопределения и трудоустройства, так и руководителям муниципальных органов управления образованием Иркутской области в аспекте решения кадровых вопросов в своих районах», - отметила зам.директора по общим вопросам Педагогического института ИГУ  И.В. Федосова.

МО МО