Географические состязания

Вторая серия интеллектуальных командных географических состязаний состоялась 21 марта среди учащихся 8-10 классов в Молодежном клубе РГО «Портулан», функционирующим на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ «ИГУ».

В состязаниях приняли участие 3 команды МБОУ г. Иркутска: СОШ №4, СОШ №53, СОШ №11 с УИОП.

Состязания состояли из 6 конкурсных этапов, среди которых:

• конкурс на скоростную сборку спилс-карты России "Знаю Россию";
  • конкурс на знание стран мира «Ассоциации»;
  • «Географическое лото»;
  • географические «пазлы»;
  • конкурс на соответствие географического объекта с объектами природы, культуры, промышленности, достопримечательностей;
  • «Достопримечательности стран мира».

Всего в состязаниях приняли участие 6 команд. Первая серия состязаний состоялась в конце февраля среди участников 3 команд: "Иркутские патриоты" (МБОУ г. Иркутка СОШ №7), "Друзья природы" (МБОУ г. Иркутска СОШ №38), "Эрудит" (МБОУ г. Иркутска СОШ № 4).

Все команды успешно справились с заданиями, показали хорошие знания географии, эрудицию и математическую смекалку.

Все участники состязаний в скором времени встретятся в интеллектуальной викторине, посвященной истории географических открытий.