«Тайны психологии»

Преподаватели кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института Иркутского государственного университета выступили экспертами городского конкурса исследовательских и проектных работ «Тайны психологии», который прошёл 15 марта на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 26.

Участие в конкурсе приняли школьники г. Иркутска. Они представили свои исследовательские работы в трех направлениях: 1) изучение личности; 2) изучение коллектива учащихся; 3) исследование образовательных условий.

Всего в городском конкурсе приняли  участие 16 лучших проектов.

Жюри, в составе которого были доцент кафедры психологии образования и развития личности ИГУ Анна Качимская и заведующий кафедрой психологии образования и развития личности ИГУ Лариса Скорова, отметило высокий уровень представленных работ.

— Мы уже не первый год курируем организацию и руководство исследовательской и проектной деятельностью по психологии школьников г. Иркутска. Лучшие работы участников городской конференции школьников приглашаются на участие в научно-практической конференции «Социально-психологические факторы развития личности», которую ежегодно проводит кафедра. Подобные мероприятия не только позволяют популяризировать психологию, но и формируют навыки исследовательской деятельности учащихся, культуру проектной и исследовательской деятельности, — сказала Лариса Скорова.

Примечание: ХVI научно-практическая конференция «Социально-психологические факторы развития личности» состоится 16 апреля с.г. Подробная информация размещена на сайте.