Викторина «Great Britain today» на ОГЭО

20  марта 2019 г. на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» состоялась викторина «Great Britain today». Данное мероприятие разработано преподавателями кафедры иностранных языков и лингводидактики для студентов 1 курса, обучающихся по направлению: Педагогическое образование; направленность: Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский).

Цель мероприятия: развитие у студентов профессиональной  иноязычной компетенции, творческих способностей, мировоззренческой культуры.

Состав организационного комитета: Звада Оксана Викторовна (к. филол. н., доц.), Облецова Елена Викторовна (ст. преп.)

Жюри: Богданова Светлана Юрьевна (д. филол. н., доц.), Звада Оксана Викторовна (к. филол. н., доц.), Облецова Елена Викторовна (ст. преп.)

План проведения викторины включал в себя следующие этапы:

Представление (презентация) команд, приветствие команд, разминка (вопросы и ответы между соревнующимися командами), работа с контурными картами, разгадывание кроссвордов, описание достопримечательностей Великобритании по представленным фотоматериалам. Завершающий этап – озвучка видеоролика. Мероприятие проходило на английском языке. Завершилось мероприятие награждением победителей и участников викторины.

В целом, викторина прошла в доброжелательной творческой атмосфере. Учащиеся показали хороший уровень владения языковыми навыками и высокий интерес к культуре и традициям к стране изучаемого языка.