Новости

«КОРАБЛЬ: В ПОИСКЕ СОКРОВИЩ»

news

В рамках ежегодного  мероприятия «РОБО-ВЕСНА», которое проводилось 23 марта 2019 года в педагогическом институте ИГУ, традиционно принимали участие студенты направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование. Дошкольные дефектологи вместе со студентами информатиками подготовили и провели мастер-класс для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Наше мероприятие называлось «КОРАБЛЬ: В ПОИСКЕ СОКРОВИЩ», в основе которого был занимательный сюжет в духе Пиратов Карибского моря. Мероприятие вели Джек Воробей и Элизабет. Для того чтобы отправиться с детьми на поиск сокровищ спрятанных пиратами, мы построили корабль из конструктора по образовательной робототехнике. В ходе проведения мастер-класса, студенты продемонстрировали знания, умения, навыки, приобретённые в рамках  дисциплины по выбору «Робототехника в работе учителя-дефектолога», которую ведёт кандидат педагогических наук, доцент Афанасьева Раиса Альбертовна.

В мероприятии с большим удовольствием принимали активное участие родители и дети из детских садов, в которых мы проходим педагогические практики. Все с интересом конструировали, получились замечательные быстроходные корабли, которым придумали название, эскиз флага и отправились на  поиск сокровищ, спрятанных пиратами. Родители и дети, студенты и педагоги получили положительные эмоции, опыт общения, а также закрепили свои знания и умения.

РОБО-ВЕСНА