Семинар для учителей физической культуры

Студенты 3 курса профиль «Физическая культура-Безопасность жизнедеятельности» приняли участие 29 марта 2019 года в семинаре для учителей физической культуры на тему:  «Базовый курс тэг-регби».

Семинар проходил на базе МАОУ №2 Гимназия № 2 г. Иркутска.

Программу «Займись регби» реализует Федерация регби России на основе международной программы Get into rugby, которая направлена на развитие детского регби, популяризации регби в школах и ознакомления учителей физкультуры и детей с таким видом спорта как регби.

Программа реализуется в соответствии «Программой интегративного курса физического воспитания для обучающихся общеобразовательных учреждений на основе регби», которая была рекомендована экспертным советом Министерства образования и науки Российской Федерации в 2012 году. С 2012 года в программе «Регби в школе» приняло участие более 100 общеобразовательных учреждений из более чем 20 регионов РФ.

Регби

Ведущий семинара: Ковтун Виктор Николаевич  – Руководитель программы «Займись регби – Get into Rugby» в России, мастер спорта СССР по регби, 1995-1999 г.г. игрок национальной сборной России по регби-лиг, старший тренер Спортивной школы олимпийского резерва 103 "Южное Тушино" Москомспорта 2011-2016, Президент Спортивного клуба «Норд»(команда «Белые Волки»), педагог дополнительного образования ГБОУ Школа 962 города Москвы, тренер сборной России U18 в 2014-2016 г.г., менеджер сборной России U20 в 2018 г., 2010-2016 г.г. – главный судья московской школьной лиги по регби, лицензированный TRAINER WORLD RUGBY.