Новости

Открытие дней науки на ОГЭО

news

27 марта 2019 г. на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» состоялось открытие дней науки, которые продлятся до 10 апреля и закончатся смотром научно-исследовательских работ студентов. Основные мероприятия, начавшейся декады включают: цикл лекций, конкурс малых творческих форм (эссе, разработка урока или внеурочного мероприятия, рисунок и др.), посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Торжественное открытие завершилось литературно-документальной композицией «Я говорю с тобой из Ленинграда…», созданной совместно творческой командой студентов ОГЭО и преподавателей кафедры истории и методики. В основу сценария (автор к.и.н., доцент кафедры истории и методики Л.М. Салахова) положены воспоминания участников обороны Ленинграда и жителей блокадного города, поэтические строки Веры Инбер и Ольги Берггольц. В сценарии использованы звуковые архивы 1941-1945 гг., фрагменты из художественных и документальных лент, фотодокументы. Монтаж звуковых и видео документов выполнен старшим преподавателем кафедры истории и методики К.А. Айдаровым. Композиция нашла широкий отклик у зрителей мероприятия.

дн дн

Кафедра принимает заявки на повторное проведение литературно-документальной композиции у образовательных учреждений города и студенческих групп ИГУ. За подробной информацией можно обратиться по телефону 240700, Яна Викторовна Кулакова.

дн