Сибирская гуманитарная олимпиада

30 марта 2019 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялся заключительный этап Сибирской гуманитарной олимпиады, проводимой по инициативе кафедры педагогики ПИ ИГУ и министерства образования Иркутской области.

Целью данной Олимпиады являлось выявление и формирование у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

В Дистанционном туре приняли участие 426 школьников. В очном туре участники представили исследовательскую работу на тему «Интервью с директором школы», подготовили и защитили командный проект «Директор образовательной организации XXI века».

сго сго

Победителем Олимпиады стал ученик 11-го класса МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 Туров Дмитрий, диплом призера II-й степени получила ученица 11-го класса МБОУ ШР «Шелеховский лицей» Троицкая Наталья, диплом призера III-й степени был вручен Зенцову Артему  - ученику МКОУ СОШ № 1 п. Михайловка Черемховского района.

сго