Мастер-класс по робототехнике

29 марта на базе Иркутской общественой организации инвалидов детства “Надежда “ проходил семинар «Учебно-производственные мастерские в городе, как возможность включения НКО в процесс по оказанию социальной услуги людям с психическими и интеллектуальными нарушениями» при поддержке Фонда Президентских грантов, в рамках которого был разработан и проведен мастер-класс по робототехнике, студентами 3 и 4 курса направления Специального (дефектологического) образования, под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры Теории и практики специального обучения и воспитания Афанасьевой Раисы Альбертовны.

Мастер класс проходил по мотивам известного фильма «Пираты Карибского моря». Главными героями стали Джек Воробей и его отважная команда, которая спрятала клад. И чтобы ребятам отыскать заветные сокровища, нужно было построить свои корабли. Всё участники приняли активное участие в конструировании корабля, а после все вместе отправились бороздить по морям в поисках сокровищ. Все ребята получили свой заветный сладкий приз и на этой ноте завершился мастер класс.

Несмотря на плохую погоду за окном, никто не ушёл без хорошего настроение. Всё приняли активное участие.

Надежда Надежда