«Весёлый дельфин»

29 апреля 2019 года на базе школы №19 прошли соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» среди групп начальной подготовки и детей МБДОУ г. Иркутска детского сада №176. Cтуденты 3 курса профиль «физическая культура – БЖД»  Педагогического института ИГУ приняли участие в качестве волонтеров и судей. Для ребят это хороший опыт судейства и организации спортивных соревнований.

В соревнованиях приняли участие 100 детей двух образовательных организаций, а поболеть за своих маленьких спортсменов пришли родители, дедушки и бабушки.

2

Первый этап соревнований начался за две недели до старта юных пловцов.  Всем учащимся было предложено нарисовать «Весёлого дельфина». Таким образом, стена школы №19 была украшена конкурсными рисунками детей. Мероприятие состояло из 20-ти заплывов на расстояние 25метров вольным стилем и 8-ми заплывов на 50 метров  со стартом «прыжок в обруч».

2 2

Желаем удачи спортивным судьям и спортсменам, в покорении новых вершин и достижения высоких результатов!

Доцент кафедры ФСиМБД  Пружинин К.Н.