Новости

«Созвездие Байкала»

news

11 мая 2019 г. в Институте филологии, иностранных языков и медакоммуникации состоялся заключительный этап Олимпиады «Созвездие Байкала» по гуманитарным наукам, проводимой по инициативе кафедры педагогики Педагогического института ИГУ, кафедры востоковедения и регионоведения АТР и министерства образования Иркутской области.

Целью данной Олимпиады является развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; популяризация научных знаний; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

Состязания первого (отборочного) этапа в дистанционном формате предполагали выполнение нестандартных заданий и предусматривали не только наличие знаний в области педагогики и психологии, но и высокий уровень владения английским языком. Участники заключительного этапа представили проект на тему: School for children. Члены жюри оценивали форму и содержание презентации, особое внимание было уделено культуре мышления и уровню развития когнитивных способностей школьников.

Победителями стали: ученики МБОУ СОШ г.Иркутска № 80 Домолего Захар, Кошкарева Алина, Булгакова Елизавета, Стеблецкий Артем – научный руководитель Вотякова Наталья Михайловна, ученица МАОУ гимназия 2 г. Иркутска Зверева Валерия – научный руководитель Аксёнова Ольга Владимировна