Новости

«Фестиваль современных психотехнологий»

news

21 мая 2019 г. кафедра психодиагностики и практической психологии  ПИ ИГУ провела весьма важное и знаковое мероприятие: «Фестиваль современных психотехнологий» для работников образования.

В Фестивале активное участие приняли психологи, педагоги-психологи, работники образования, психологи-практики, студенты-бакалавры, магистранты, аспиранты и т.д. со всего региона: Иркутск, Ангарск, Шелехов, Черемховский и Осинский  районы! Активную помощь и поддержку в организации и проведении Фестиваля нам оказали представители Иркутского отделения Профессиональной психотерапевтической лиги, а также наши выпускники.

На Фестивале были проведены семь Мастер-классов, каждый из которых представлял одно из актуальных направлений современной практической психологии: по кризисной психотерапии, сказкотерапии, кинезиологии, телесной, проективной и песочной терапии. Участие в мастер-классах объединило всех: студентов и преподавателей; психологов сферы образования и здравоохранения; психологов теоретиков и практиков; родителей состоявшихся и будущих!

fes fes

Формат фестиваля позволил участникам познакомиться с основными тенденциями развития практической психологии в регионе, установить деловые контакты, обменяться профессиональным опытом, поработать над собой и получить удовольствие от профессионального общения.

fes fes

При подведении итогов участники Фестиваля сошлись во  мнении, что проводить подобного рода мероприятие необходимо, как минимум, два раза в год: на осенних каникулах в ноябре, чтобы сформировать творческий потенциал на весь учебный год, и в мае – для своеобразного творческого подведения итогов учебного года!

fes fes

Участники отметили эффективность нашего общения и выразили пожелание продолжить дальнейшее сотрудничество с ППЛ, с психологами-практиками и психологами сферы образования.