«ANTE, MAGISTER!»

21 мая 2019 г. в Педагогическом институте ИГУ были подведены итоги олимпиады по педагогике «ANTE, MAGISTER!» (ВПЕРЕД, УЧИТЕЛЬ!). Организация данного интеллектуального состязания была инициирована кафедрой педагогики ПИ ИГУ и поддержана Министерством образования Иркутской области.

Основными целями и задачами олимпиады являлись: стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования; развитие творческих способностей у молодежи; создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов и выпускников образовательных организаций, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры; выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, обладающих высоким уровнем предметных знаний; создание условий для повышения их профессионального мастерства.

Участие в олимпиаде принимали студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета; выпускники образовательных организаций высшего образования; учителя-предметники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Иркутской области, Республики Бурятия и Красноярского края. Общее количество участников в этом году составило 260 человек.

Диплом III-й степени получили: Васильцова Наталья Ивановна - учитель истории МКОУ Амурская основная общеобразовательная школа, Баженова Ирина Александровна - учитель русского языка и литературы МБОУ г.Иркутска СОШ №16, Нестерова Елена Анатольевна - учитель начальных классов МБОУ СОШ п. Усть-Уда. Диплом II-й степени – Агурьянова Ольга Александровна - учитель истории и обществознания МОУ "Афанасьевская СОШ", Рунец Максим Фернандович - учитель английского языка МБОУ "СОШ № 1" города Усть-Илимска. Победителем олимпиады стала Абзаева Ольга Рузиловна – учитель русского языка и литературы МОУ ИРМО "Усть-Кудинская СОШ".

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших творческих побед!