Выставка творческих работ

Выставка творческих работ преподавателей и студентов кафедры изобразительного искусства и методики, посвященная 110-летнему юбилею Педагогического института ИГУ открылась 23 мая в Иркутском областном художественном музее. В экспозиции представлено около 70 работ, выполненных в разных техниках: масляной живописи, графики, витража, художественной керамики.

На открытии выставки председатель Иркутского регионального отделения Союза художников России Наталья Сысоева отметила неоценимый вклад кафедры изобразительного искусства в развитие художественного образования г. Иркутска и Иркутской области. Она подчеркнула: «Выпускники кафедры работают в художественных школах и учреждениях дополнительного образования, преподают в вузах и колледжах, решают задачи художественного образования и эстетического воспитания обучающихся».

«Открытие выставки - одно из звеньев длинной цепи юбилейных мероприятий, связанных с празднованием 110-летнего юбилея нашего института», сказала в приветственном слове заместитель директора Педагогического института Ирина Федосова. И. о. заведующего кафедрой изобразительного искусства и методики Вера Широкова рассказала о создании и развитии кафедры, существующей 18 лет в 110-летней истории педагогического института. Однако за эти годы около девятисот выпускников пополнили ряды педагогов общеобразовательных и художественных школ, домов детского творчества и центров развития творчества детей и юношества г. Иркутска и Иркутской области. Искусствовед Ирина Бордовская отметила особенности подготовки будущих преподавателей изобразительного искусства, которые несут свои знания детям, воспитывая у них любовь к искусству, ко всему прекрасному и, конечно, к людям, которые их окружают.

v v

Вы можете посетить выставку до 23 июня в Отделе сибирского искусства Иркутского областного художественного музея по ул. К. Маркса, 23.

v v