Новости

Стоп-пожар 2019

news

31 мая 2019 года студенты второго курса Педагогического института Иркутского государственного университета, обучающиеся по профилю «Безопасность жизнедеятельности – география» под руководством студентов студенческого спасательного отряда «БАРС» приняли участие в противопожарных мероприятиях.

Рейды по проведению профилактических мероприятий противопожарного периода 2019 года были организованы Координационным советом при Губернаторе Иркутской области по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при участии Совета ректоров Иркутской области.

1 1

Противопожарные мероприятия проводились в садоводческих некоммерческих товариществах Иркутского района. Студенты проводили беседы, раздавали информационные листовки о дополнительных требованиях пожарной безопасности, включающих в себя запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне и углях.

1 1

Следует отметить, что профилактические мероприятия с привлечением студентов, волонтеров оказывают большое влияние на снижение количества пожаров в начале активного дачного сезона горожан.

1 1