Новости

Основы профессии педагога физической культуры

news

Бакалавр первая ступень высшего образования. Каждый профиль бакалавриата имеет свою профессиональную направленность. Студенты первого курса профиля «физическая культура» получают практические навыки и осваивают методику основной спортивной дисциплины «Теория и методика обучения гимнастике».

На самом деле очень сложно освоить за 6 месяцев обучения то, что в классическом образовании изучалось четыре года, но таковы стандарты. Надо отдать должное добросовестным студента, кто пришел учиться и получать навыки будущей профессии. Изюминкой профиля является соревновательная деятельность, как итог освоения вида спорта.

1 1
равновесие полушпагат
1 1
прыжок согнув ноги через коня

В гимнастике это техническое освоение базовых элементов изучения школьной программы: упражнения на гимнастических снарядах, акробатические, хореографические упражнения, основы классического фитнеса. Гимнастика, как кирпичики фундамента основного здания общей физической подготовки, создает основы двигательных способностей ребенка. Если студенты осваивают базовую классику физических упражнений, из них вырастают грамотные профессионалы, как в системе общего, так и дополнительного физкультурного образования.

1 1
переворот в сторону гимнастический мост
1 1
гимнастический мост кувырок вперед (приземление)

 

В период зачетной недели первокурсники демонстрировали приобретенные навыки техники выполнения гимнастических упражнений, основ судейской практики. Выступали в роли гимнастов и судей. У них это получилось!

Преподаватель дисциплины «Теория и методика обучения гимнастике» Слонимская Л.И.