Государственная итоговая аттестация

Ежегодно кафедры педагогического института осуществляют выпуск студентов, увеличивая семью коллег педагогов.

Закончилась итоговая аттестация, где выпускники показали сформированные навыки, компетенции готовности к преподавательской деятельности. Кафедра физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин в 2019 году выпустила 19 педагогов, которые смогут продолжить славные традиции формирования двигательных способностей обучающихся на уроках физической культуры образовательных организаций Иркутской области.

В этом году аттестационная комиссия во главе с директором средней общеобразовательной школы № 5 г. Иркутска Гребенниковой Тамарой Михайловной отметила возросший уровень качества выпускных квалификационных работ студентов направления «физическая культура». Из 19 выпускников одиннадцать получили оценку «отлично». Увеличилась тематика ВКР, где студенты не на практике проводили педагогическое исследование, а самостоятельно работали на базе начальной школы, дошкольных организаций и параллельно проводили в жизнь свои исследовательские проекты. Темы обучения общей физической подготовке с освоением отдельных элементов техники видов спорта: футбол, хоккей, лыжной подготовки, аэробике, гимнастике, баскетболу при защите получили широкую популярность и эффективность. Студенты с достоинством делали выводы о достоверности поученных цифровых данных проведенных педагогических экспериментов.

Членами комиссии были даны рекомендации для поступления в магистратуру;

• о публикации методических рекомендаций педагогических исследований студентов;
  • о внедрении в практику методик обучения;
  • о публикации научных статей;
  • об организации мастер классов в образовательных организациях по месту работы.

Нам остается поблагодарить членов государственной экзаменационной комиссии о доброжелательном и профессиональном подходе к оценке выпускных квалификационных работ наших выпускников.

Выпускникам пожелать научного, творческого подхода первых шагов в педагогику профессионалов.

Секретарь экзаменационной комиссии Слонимская Л.И.