«Вслед за Солнцем»

14 сентября 2019 года кафедра географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ провела VI краеведческую командную квест-игру с элементами спортивного ориентирования «Вслед за Солнцем» для молодых педагогов и школьников города Иркутска в рамках XXII городского интеллектуально-познавательного марафона «Созвездия Байкала – 2020».

Соревнования были посвящены 110-летию Педагогического института ИГУ. Участникам игры необходимо было пройти 11контрольных пунктов, местонахождение которых нужно было определить, отгадав загадку или ребус. Организаторами были составлены 10 вариантов маршрутов. На контрольных пунктах было предусмотрено выполнение разнообразных заданий, в том числе интервьюирование, снятие видеоролика, сочинение четверостиший.

2 2

Традиционно участие в игре в качестве организаторов принимали студенты, обучающиеся по профилю «Безопасность жизнедеятельности – География». Они разрабатывали методические материалы, работали судьями на этапах и оценивали результаты.

2 2

Несмотря на плохую погоду, в игре приняли участие команды обучающихся 9-11 классов из 22 образовательных организаций города. Победу одержала команда МБОУ СОШ № 14 г. Иркутска.

2 2

Отличительной особенностью игры этого года было участие в ней молодых педагогов школ города – выпускников ИГУ 2019 года. Победу одержала команда учителей МБОУ СОШ № 27 г. Иркутска.

Поздравляем победителей!