Соревнования по шахматам

Кафедра физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин открыла спортивный сезон в Педагогическом институте Спартакиадой «Первокурсник». Первый вид соревновательной деятельности начали девушки соревнованием между отделениями по ШАХМАТАМ, 17 сентября призёрами шахматных баталий стали:

Отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования (ФМЕНиТО) – 1 место с результатом 2 балла;

Отделение гуманитарно-эстетического образования (ОГЭО) – 2 место, 0,5 балла;

Студентки отделения педагогического, социального и специального образования (ОПСиСО) заняли 3 место, с результатом 0,5 балла.

18 сентября эстафету соревнований приняли юноши первых курсов, заинтересованность в победе оказалась сильнее, чем у девушек. Боролись за попадание в состав сборной команды педагогического института для участия в спартакиаде всех подразделений ИГУ. В соревновании участвовало две команды ФМЕНиТО и одна команда ОПСиСО, игра проходила на двух досках. Результаты юношей:

Команда (первая доска)

Кол-во баллов

Отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования(ФМЕНиТО) команда №1

3

Отделение педагогического, социального и специального образования (ОПСиСО)

2

Отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования(ФМЕНиТО) команда №2

Команда (вторая доска)

Кол-во баллов

3

Отделение педагогического, социального и специального образования (ОПСиСО)

2

1

В состав сборной команды девушек вошли:

• Малярчук Татьяна Викторовна, ФМЕНиТО, личное 1 место;
  • Зуева Ксения Дмитриевна, ОГЭО, личное 2 место;
  • Серебренникова Анна Сергеевна, ОПСиСО, личное 3 место.

В состав сборной команды юношей вошли:

первая доска:

• Балдаров Аюр Владимирович, ФМЕНиТО, 1 место;
  • Садыков Егор, ОПСиСО, 2 место;

вторая доска:

• Михеев Михаил Владимирович, ФМЕНиТО, 1 место;
  • Еремеев Тимур Владимирович, ОПСиСО, 2 место.

Помощники в судействе, в роли секретарей соревнования выступили студенты 2 курса, профиля «физическая культура» Бухашеев Тимур, Полейко Дмитрий.

Всем участникам спасибо за участие!

Гл. судья соревнований: ст. преподаватель Слонимская Л.И.