Новости

День здоровья на ОГЭО

news

Начался учебный год, а за ним и традиционные мероприятия. 20 сентября на отделении ГЭО прошло одно из них – День Здоровья. Студактив, шефы и их первокурсники собрались, взяли билеты и отправились на станцию «Дачная».

Добравшись до места, каждая группа заняла свой участок и начала готовиться к представлению своего профиля. В это время студактив подготовил всё необходимое для предстоящих соревнований и собрал команду жюри для оценки блюд и выступлений, приготовленных первокурсниками. А дальше началось самое интересное - представление профилей нашего отделения. 

Все студенты подошли к этому ответственно и креативно. Первая группа иностранных языков представила культуру своих языков при помощи вкусного торта с Британским флагом, салата «Фунчоза», чая и разговора с английским акцентом. А вторая группа провела чайную церемонию на английском и китайском языках, напекли панкейки и приготовили рисовые пирожные. Историки-обществоведы поведали о важности изучения истории и предложили пряники собственного приготовления, а еще разыграли сценку советского времени и угостили домашними пирожками.

1 1

Студенты изобразительного искусства, как и следует, отличились яркостью красок не только в своем номере, но и в украшении стола. Они спели «Оранжевое солнце», угостили прекраснейший тортом и цветными пряниками, которые испекли сами, и даже сделали из них «палитру». Филологи разыграли сценку о поступлении на наше Отделение и угостили ребят вкусным тортом и кексами, каждый из которых была шпажка с фотографией русского писателя. Параллельная группа не только рассказала о важности языка, но и дала его попробовать – ребята запекли свиной язык с овощами. Студенты музыкального образования отразили тематику своей группы, спев песню и смастерив съедобное фортепиано. Будущие психологи также исполнили свою песню и предложили ребятам торт со знаком «Пси». Активисты и жюри оценили всех и выставили первые баллы.

1 1

А после этого начались соревнования. Для первокурсников была подготовлена игра по станциям, где они выполняли различные задания. Ребята прыгали на скакалке, догоняли друг друга, метали диски, играли в жмурки, лапту и «цепи кованы». Завершился этап спортивной эстафетой.

Заключительным этапом стал творческий конкурс. Первым выступлением была песня собственного сочинения от студактива. А после этого зрителей и жюри радовали и впечатляли своими выступлениями первокурсники. Ребята играли сценки про свои будущие профессии, пели песни и танцевали. В конце творческого этапа жюри подвело итоги, и состоялась церемония награждения победителей.

Под конец насыщенного и творческого дня все студенты собрались и дружным строем отправились в обратный путь, напевая песни под гитару.

1