Новости

Выставка-конкурс учебных работ студентов

news

11 октября 2019 г. на кафедре изобразительного искусства открылась I  международная очно-заочная выставка-конкурс учебных работ студентов по дисциплинам «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Декоративно-прикладное искусство». На конкурс были представлены 62 работы студентов Шеньянского педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Московского городского педагогического университета, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

В конкурсе приняли участие 32 студента.

в в

Выставка вызвала большой интерес среди студентов, обучающихся по профилю Изобразительное искусство-Дополнительное образование. Марина Носкова, студентка 2 курса, отметила, что интересно сравнивать работы студентов педагогических вузов из разных регионов: разные учебные задания, необычные техники выполнения работ, интересные композиции. Выставка привлекает внимание и студентов-заочников, и слушателей института дополнительного образования, и всех, кто оказывается в корпусе по ул. Желябова, 2. Студенты с нетерпением ждут, когда члены жюри выберут лауреатов и дипломантов в представленных номинациях.

в в

Мы надеемся, что международные выставки станут регулярными, что количество зарубежных студентов будет увеличиваться, а популярность изобразительного искусства  будет расти не только среди студентов-художников, но и среди всех обучающихся университета.