Новости

Воскресная школа «Актива» на ОГЭО

news

13 октября на отделении ГЭО прошла Школа Актива «Твой плюс» для студентов 1-2 курса. Для участников была подготовлена интересная программа. 

Зарегистрировавшись и получив блокноты с символикой Профкома и Профбюро, ребята заняли свои места в аудитории и ожидали начала лекций. Первую из них провел председатель ППОС ИГУ Цыганова Маргарита Михайловна. Она рассказала ребятам об их правах и возможностях в университете, а также о деятельности профсоюзной организации. В завершении лекции Маргарита Михайловна провела психологическое упражнение, научив участников правильно представлять себя аудитории.

После лекции участников ждал кофе-брейк. Подкрепившись и отдохнув, ребята отправились на интерактив. Организаторы школы представили себя и провели интересные игры на сплочение.

s s

Познакомившись поближе, участники отправились слушать лекцию, на которой председатель Профбюро, Зорикто Ринчинов подробно рассказал о материальной поддержке профкома. Ребята узнали о категориях, по которым они могут получить материальную помощь, правилах и сроках подачи заявлений, перечень необходимых документов и научились оформлять заявления.

А после информативной лекции была проведена «Своя игра» на закрепление полученной информации. Проверив свои знания, участники отправились на кофе-брейк, а организаторы подводили итоги игры и фотоконкурса, запущенного в начале дня.

s s

По результатам «своей игры» наибольшее количество баллов набрала первокурсница направленности «Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский), Светлана Колпаченко. А по итогам фотоконкурса первое место заняла первокурсница той же направления, Юлия Высоцкая. Победительниц поздравили и наградили пледом с символикой профкома. И завершением насыщенного дня стало общее фото участников и организаторов Школы Актива.

Большое спасибо всем ребятам, которые в свой выходной день пришли получить новые знания, и, конечно, организаторам, без которых бы эта Школа не состоялась!