Персональная выставка «Graphic MIX»

Персональная выставка «Graphic MIX» Валентины Дмитриевны Дережановой, старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства и методики была организована в музее-усадьбе В. П. Сукачева. На выставке представлены серии графических работ в смешанной технике. Зрители увидели, как виртуозно автор работает с разными материалами, в разных техниках, экспериментируя с разными фактурами, смешивая разные художественные материалы: масляную краску, пастель и уголь.

Представленные на выставке работы созданы в разные периоды творчества с 2005 по 2019 гг. Зрители познакомились с произведениями, значимыми для автора, отмеченными дипломами конкурсов разного уровня.

ВД ВД
Санта Мария Маджоре
бумага, акварель,фломастер
Собор Святого Петра
бумага, акварель,фломастер
ВД ВД
Piazza della Madonna di Loreto. Roma
бумага, смешанная техника
Piazza del Popolo. Roma
бумага, смешанная техника

Валентина Дмитриевна посвятила свою выставку 110-летию педагогического института, который она закончила в 2006 г. С 2008 года В. Д. Дережанова работает на кафедре изобразительного искусства и методики.