Встреча с делегацией из Монголии на кафедре истории и методики Педагогического института

10 октября 2019 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялась встреча преподавателей и студентов с выпускниками вуза, прибывшими из Монголии на празднование 110-летия педагогического образования в регионе.

Очень теплой была встреча сорока выпускников и выпускниц разных факультетов с теми, кто учил их русскому языку, истории, математике. Познавательной была для всех экскурсия по экспозиции, посвященной истории Иркутского педагогического института, которую провел к.и.н. Е.М. Инешин.

Исторический факультет пединститута в 1981 г. окончила Содномдаржаагийн Отгонжаргал, доктор исторических наук, профессор Монгольского университета, одна из ведущих ученых страны. В 1987 г. училась Шагдарын Адъяасурэн, которая много лет посвятила педагогическому образованию.

1 1

За чаем и пирогами в кругу своих бывших учителей и сокурсников они вспоминали годы, проведенные в институте, с любовью говорили об Иркутске, иркутянах.

На следующий день выпускники из Монголии приняли участие в торжественном собрании, посвященном юбилею института.