Выставка «Отражение»

6 ноября 2019 года в Иркутской областной юношеской  библиотеке им. И. П. Уткина открылась выставка «Отражение», в которой представлены  пленэрные работы студентов кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института ИГУ.

Авторы работ – студенты 1-5 курсов, обучающихся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль (направленность) Изобразительное искусство-Дополнительное образование.

В экспозиции выставки – творческие работы (этюды, зарисовки), выполненные обучающимися в ходе учебной практики – пленэра. Темой для этюдов и зарисовок послужили живописные пейзажи п. Большое Голоустное и любимые улицы г. Иркутска.

1 1

Работы студентов выполнены в разных видах уникальной ручной графики: тушь, пастель, графитный карандаш, уголь, акварель, гуашь. Живописная часть работ представлена этюдами, выполненными в технике масляной живописи.

Выставку можно посетить с 6 по 27 ноября по адресу: г. Иркутск, ул. Чехова, 10. Вход свободный.

1 1