Поздравляеем победителей областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи!

В Педагогическом институте ИГУ с 28 октября по 1 ноября 2019 г. проходила ХХII областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Студенты отделения гуманитарно-эстетического образования (направленность «Русский язык - Литература») нашего института выступили на ней более чем успешно, став призёрами в номинации «Филологические специальности»:

I место заняла студентка 3 курса Другова Елена, II место поделили студентка 4 курса Дикушина Виктория и студентка 2 курса Глуховцова Екатерина, III место заняла студентка 2 курса Смирнова Татьяна.

Среди гуманитарных специальностей призовые места распределились следующим образом: I место у Матвеевой Анастасии, студентки 3 курса факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (направленность «Лингвистика»); II место заняла Науменко Александра, студентка 2 курса юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации (специальность «Судебная и прокурорская деятельность»); III местоШишкин Роман, студент 1 курса юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации (специальность «Судебная и прокурорская деятельность»

В номинации «Негуманитарные специальности» I место заняла Скорнякова Ольга, студентка 3 курса географического факультета ИГУ (направленность «Экология и природопользование»); II и III место было присуждено студентам 1 курса Института энергетики ИрНИТУ (направленность «Электрические станции») Судейкину Тимофею и Юхнину Ивану соответственно.

Олимпиада организована и проведена кафедрой филологии и методики Педагогического института. В Олимпиаде приняло участие 63 студента 4 вузов г. Иркутска: Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского.