Новости

Курсы повышения квалификации для педагогов г. Тулуна Иркутской области

news

С 27.10.2019 по 02.11.2019 г. в Тулуне состоялись курсы повышения квалификации для педагогов по программе «Дифференциальная диагностика и организация обучения детей с ограниченными возможностями  здоровья» (объем 72 ч.). Курсы проходили под руководством д.психол.н., проф. Е.Л. Инденбаум на базе Государственных общеобразовательных казенных учреждений Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в «Специальной (коррекционной) школе-интернат №28» г. Тулуна и «Специальной (коррекционной) школе-интернат» п. Целинные Земли Тулунского района.

Участниками курсов были педагоги (65 человек), имеющие опыт коррекционной работы.

1 1

На курсах повышения квалификации внедрялись научные разработки кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития в рамках  Госзадания Минобрнауки 27.12822.2018/12.1 по теме «Разработка диагностического инструментария для мониторинга становления сферы жизненной компетенции обучающихся с ЗПР и легкой умственной отсталостью». Тематика лекций имела практическое значение для педагогов. Слушателям были предложены методические рекомендации по организации обучения детей с ОВЗ, в том числе, новых учебных предметов, также методические рекомендации по разработке системы оценки достижения обучающимися планируемых жизненных компетенций, диагностический инструментарий по отслеживанию личностных результатов.

По окончанию мероприятия был организован круглый стол. Педагоги высказали положительные отзывы о проведении курсов повышения квалификации. Слушатели получили удостоверение государственного образца.

1