Новости

Посвящение в студенты ОГЭО 2019 года

news

30 октября на отделении ГЭО состоялось значимое для первокурсников мероприятие – Посвящение в студенты.

Первая часть посвящения - концерт, на котором каждая группа презентовала себя и показала творческий номер.

Филологи первой группы разыграли сценку о поступлении в наш институт, второй - представили зрителям трогательную постановку на стихи В. Маяковского. Группы иностранных языков исполнили танец и спели переделанные песни о своём направлении. Психологи также разыграли сценку и исполнили песню о своей будущей профессии. Студенты группы «Изобразительное искусство» сначала представили постановку на стихи, а затем исполнили песню. Группы историков и музыкального образования спели переделанные песни, отразив тематику своего направления. Каждый номер сопровождался видеороликом о небольшой истории жизни первокурсников на ОГЭО.

1 1

Ведущие праздника - Филёв Никита и Стрелова Виктория - поддерживали комфортную атмосферу, советуя зрителям не скупиться на аплодисменты для выступающих.

Михаил Масликов, Никита Филёв и Светлана Белоусова поздравили студентов и исполнили гимн нашего отделения. Шефы, помогающие первокурсникам с самого первого дня учебы, подготовили интересный ролик, в главных ролях которого были они сами. Кураторы групп тоже не остались в стороне и приготовили представление для своих ребят.

1 1

В конце официальной части жюри, в состав которого входили Кутищев Николай Егорович, Винокурова Ольга Васильевна, Серебренников Игорь Петрович, Ринчинов Зорикто, Котоманова Светлана, Крестьянинова Анна и Истомин Вадим, подвело итоги выступлений первокурсников.

1 1

Результаты были оглашены на неофициальной части посвящения. Первое место заняла группа «Иностранных языков (английский) – Иностранный язык (китайский)» 1Б, второе место досталось группе «История-Обществознание» 1Б и третье место у группы «История-Обществознание» 1А. Ребята были вознаграждены за свои труды и талант не только вниманием зрителей, но и призами.

В конце насыщенного дня первокурсники нашего Отделения были уже студентами! Однако, как сказал декан, Кутищев Николай Егорович, - настоящими студентами они станут только после первой сессии.

1 1