Подведены итоги работы конференции

Международная научно-практическая конференция «Сопровождение личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в истории и современности» состоялась в Педагогическом институте Иркутского государственного университета 8 ноября 2019 года. (Фотоотчет) Её организатором выступила кафедра социальной педагогики и психологии. (Отчет о работе конференции)

Всего в работе конференции приняли личное участие 256 человек (по данным регистрации перед началом пленарного заседания). Среди них – представители учреждений Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, Министерства внутренних дел России по Иркутской области, Министерства по молодежной политике, разных общественных организаций области, Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области, ветеранских организаций области, преподаватели и специалисты, занимающиеся сопровождением личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации из 25 городов области, России (Санкт-Петербург, Воронеж, Саратов, Омск, Красноярск, Улан-Удэ, Лесосибирск, Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск, Слюдянка, Саянск, Бодайбо, Усть-Кут, Усть-Илимск, Тулун, Тайшет и др.) и четырёх зарубежных стран (Китай, Вьетнам, Армения, Монголия), студенты и преподаватели иркутских и других российских вузов.

1 1

В работе конференции заочно и очно участвовали 18 докторов наук, профессоров; 35 кандидатов психологических, педагогических, философских, социологических, филологических, исторических, юридических наук из разных вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Всего в рамках конференции прошло пленарное заседание, 3 круглых стола, 2 презентации,  дискуссионная площадка, 2 тренинга, 6 мастер-классов.