Новости

НПК "География и безопасность жизнедеятельности - традиции и инновации в педагогическом образовании"

news

8-9 ноября 2019 г. в стенах кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики прошла конференция «География и безопасность жизнедеятельности – традиции и инновации в педагогическом образовании», посвященная 110-летию Педагогического института ИГУ.

В работе конференции приняло участие более 60 человек, представители Иркутской области и других регионов Сибири, работников учебных учреждений различного профиля.

1 1

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой, к.г.н., доцент Наталья Владимировна Роговская.

На пленарном заседании были представлены доклады об истории педагогического образования в области, достижениях географической науки и опыте проведения полевых практик со студентами-географами.

1 1

Затем работа конференции протекала в рамках трех секционных заседаний, участники которых заслушали доклады по задачам современного педагогического образования, о просвещении в области безопасности жизнедеятельности и инновациях в деятельности молодых педагогов. С докладами, кроме профессионалов-педагогов, выступили студенты кафедры. Также состоялась секция стендовых докладов.

1 1

Кроме работы на секциях участникам была предоставлена возможность пообщаться в неформальной обстановке в ходе кофе-брейков. По итогам работы на заседаниях организаторы вручили гостям сертификаты об участии в конференции.

На общей дискуссии участники обсудили вопросы и проблемы, затронутые на конференции, и выразили надежду на дельнейшее сотрудничество и обмен опытом.

1 1