Международная олимпиада по математике для студентов педагогических вузов

14-15 ноября 2019 года на базе Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) была проведена Международная олимпиада по высшей математике и Международная олимпиада по элементарной математике для студентов педагогических направленностей. В олимпиадах приняли участие команды вузов из Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов Российской Федерации. В числе участников: Иркутский государственный университет, Курганский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Самарский государственный социально-педагогический университет, Уральский государственный педагогический университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Екатеринбургский экономико-технологический колледж и др.

Команду ИГУ составили студенты направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) «Математика –Дополнительное образование» отделения ФМЕНиТО Педагогического института:

Егор Абрамов, 4 курс

Самвел Акыев, 3 курс,

Ангелина Тарасенко, 3 курс,

Ксения Сактоева, 2 курс.

Наша команда  показала достойные результаты: два диплома за 2 место в командном первенстве по высшей и элементарной математике, два диплома за 3 место в личном первенстве у капитана команды Егора Абрамова.

Поздравляем наших призёров!