Новости

Победитель конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах»

news

Областной конкурс «Молодежь Иркутской области в лицах» стартовал в августе 2019 г. Победителями стали 100 талантливых и активных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, а также молодых семей. Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала молодежи Иркутской области.

Победители определены по 29 номинациям в различных возрастных категориях.

Среди них: «Профессиональные достижения в сфере науки среди молодых людей, не имеющих ученую степень», «Достижения в сфере общественной деятельности», «Профессиональные достижения в сфере государственного и муниципального управления», «Профессиональные достижения в сфере промышленности и услуг» и другие.

Среди победителей - Баранова Алёна Дмитриевна, обучающаяся 2 курса направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование»,  программа магистратуры «Социальная педагогика» в номинации «Профессиональные достижения в сфере науки среди молодых людей, не имеющих ученую степень». Алена Дмитриевна  помимо учебы работает в ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж» в должности социального педагога.

Победа в конкурсе одержана за достигнутые успехи в научно-исследовательской деятельности (научные статьи на темы работы с детьми-сиротами, профилактику социально-негативных явлений, развитие волонтерского движения). Были учтены также:   представление исследовательского опыта на конкурсах, конференциях, участие в стипендиальных программах (Оксфордский стипендиальный фонд, стипендиальная программа В.Потанина, конкурс на стипендию Губернатора Иркутской области), прохождение курсов повышения квалификации.