НПК учителей иностранных языков Иркутской области

07.12.2019 при поддержке кафедры востоковедения и регионоведения АТР ИФИЯМ ИГУ состоялась VIII Областная научно-практическая конференция учителей иностранных языков Иркутской области

07 декабря на базе МАОУ «СОШ с углублённым изучением английского языка №  27» г. Ангарск при научном сопровождении и организационной поддержке кафедры востоковедения и регионоведения АТР, кафедры английской филологии,  кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ ИГУ, а также кафедры иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ прошла VIII Областная научно-практическая конференция учителей иностранных языков Иркутской области «Успешный учитель = успешный ученик». В работе конференции приняли участие более 150 учителей иностранных языков, русского языка, информатики и ОНН школ г. Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Шелехова, Саянска, Свирска, Тулуна, Черемхово, п. Белореченский,  Большой Луг, Маркова, Мегет, Молодежное, Тальяны, с. Парфеново, Средняя Муя, Хайдай, Хомутово, Парфеново. Помимо традиционного представления и обсуждения докладов на секциях, в ходе работы конференции обсуждался вопрос о перспективах обязательного ЕГЭ по иностранным языкам в 2022 году, в связи с чем были предложены мастер-классы по приемам и стратегиям успешной сдачи ЕГЭ по иностранным языкам.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!