Поездка студентов ОГЭО в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Шелехова»

8 декабря команда шефского сектора отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института по работе с детскими домами посетила ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Шелехова». В состав команды (помимо руководителя) вошли студентки 1 курса. Справились ребята с поставленной задачей на «отлично».

Поездка была совершена с целью знакомства с новым руководством по части организации мероприятий, а также встречи и знакомства с детьми, ранее не входивших в группу, с которой работал сектор. Всего было около 30 человек - воспитателей и детей разных возрастных групп (от 4 до 17 лет). Дети были рады знакомству, они получили много положительных эмоций, открылись нашим студентам, хотя вначале вели себя неуверенно и скованно.

Центр помощи детям опубликовал на странице в Facebook статью, где поблагодарил шефский сектор по работе с детскими домами ОГЭО ПИ ИГУ, отметив, что ждут волонтёров снова в стенах приюта.